Ура, товарищи))) В скором времени обещают выход на экраны мувишки по The Neverhood'у!
Выложу пару статеек, хотя их сейчас в нэте намнооооого больше)))

"Игра Neverhood (Небывальщина) станет мультфильмом
Великолепный пластилиновый квест Neverhood (Небывальщина), в свое время собравший тысячи поклонников по всему миру оригинальностью анимации и живостью персонажей, скоро появится на киноэкранах. Анимационный фильм Neverhood (Небывальщина) будет создавать Дуг Теннейпл (Doug TenNapel), являющийся автором одноименной компьютерной игры. По его словам, мультфильм должен получиться на загляденье. Кстати, бюджет проекта (20 миллионов долларов) отчасти может подтвердить эти слова. Дата выхода анимационного фильма Neverhood (Небывальщина) на большие экраны пока не озвучена. " (с)8disk.net/z552

"Мультфильм NeverHood - пластилиновая история на экранах
Независимая кинокомпания Frederator Films, которая специализируется на создании двухмерных анимационных фильмов, недавно анонсировала три новых проекта.
Очередной игрой в списке на экранизацию, вернее на мультфильмизацию, стал культовый пластилиновый квест NeverHood (1996).
Руководителем съемок (пост режиссера и автора сценария) станет тот самый Даг Теннейпл, который в середине 90-х сотворил пластилиновое чудо, а также известный по харизматичному червяку Earthworm Jim.
По его словам, он намерен устроить редизайн знакомым пейзажам и Клеймену, главному герою игры. В итоге мы получим интересную историю и узнаем, откуда взялся сумашедший платилиновый мир NeverHood…
У меня присутствует стойкое желание перенести на экран оригинальный вид и дух игры. Да-да, я хочу, чтобы даже спустя 10 лет новое поколения зрителей смогло увидеть тот самый аутентичный мир. Я собираюсь раскрыть перед зрителями все карты и рассказать как можно больше о мире Neverhood и о том, кто же такой Klaymen.
Дата выхода мультфильма пока остается под вопросом." (с)